ООО "ИНРЕСТЕХ" и АО "НЕЙРОКОМ" достигли договоренности о том, что компания "ИНРЕСТЕХ" будет являться эксклюзивным дистрибьютором разрабатываемых АО "НЕЙРОКОМ" систем для обеспечения безопасности на транспорте, учитывающих человеческий фактор, в минерально-сырьевом комплексе.

В рамках реализации достигнутых договоренностей ООО "ИНРЕСТЕХ" принимает участие в разработке системы ВИГИТОН-МАЙНИНГ, которая предназначена для повышения безопасности эксплуатации технологического автомобильного карьерного транспорта посредством оперативного мониторинга, контроля и поддержания работоспособности водителя транспортного средства.

ООО "ИНРЕСТЕХ" также предлагает предприятиям минерально-сырьевого комплекса разработанный АО «Нейроком» Аппаратно-программный комплекс тестирования и развития психофизиологических качеств водителя УПДК-МК «Авто профессиональный». Вариант для предприятий минерально-сырьевого комплекса«. Данное решение предназначено для проведения психофизиологического тестирования водителей предприятий минерально-сырьевого комплекса. Тестирование проводится по эксклюзивному набору методик для различных видов автотранспорта и видов перевозок.