ИНРЕСТЕХ выступает разработчиком инженерных кейсов и принимает активное участие в организации Первого инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ», который стартовал в Группе РусГидро.

Соревнования пройдут по направлениям «Теплоэнергетика» и «Электрические сети». В течение трех месяцев 42 командам, сформированным в трех крупнейших дальневосточных компаниях Группы РусГидро - ПАО «Якутскэнерго», АО «ДГК» и АО «ДРСК», предстоит подготовить предложения по решению актуальных производственных задач в формате инженерных кейсов, разработанных ИНРЕСТЕХ, и пройти региональный отбор, лучшие примут участие в финальном состязании в Москве.

Организованный при участии ИНРЕСТЕХ корпоративный инженерный кейс-чемпионат «РАЦЭНЕРДЖИ» проводится для развития и популяризации инновационной деятельности и рационализаторства в Группе РусГидро, мотивации работников к реализации интеллектуального потенциала через изобретательскую и творческую деятельность, а также формирования базы лучших инновационных решений применительно к конкретным производственным задачам.

ИНРЕСТЕХ совместно со специалистами РусГидро разработало для участников пакет специальных инженерных заданий, максимально приближенных к реальным производственным задачам компании РусГидро. В соответствии с заранее выбранным направлением соревнования им будет необходимо подготовить проект повышения энергоэффективности и ресурсосбережения ТЭС за счет использования низкопотенциального тепла указанной станции либо сформировать требования к программно-техническому комплексу по планированию ремонтов в рамках внедрения интеллектуального управления ремонтами в электросетевом сегменте. Оценку работ проведет экспертное жюри с участием опытных экспертов Группы РусГидро. Лучшие проекты получат поддержку компании и будут рассмотрены к внедрению в производственный цикл компании.

Формат инженерного кейса, разрабатываемого по стандартам ИНРЕСТЕХ, выбран компанией РусГидро в качестве инструмента для «мозгового штурма» и стимулирования выработки различных инновационных решений. В свою очередь, участники получат возможность развить навыки по разработке инновационных проектов, работе в команде, подготовке презентаций и публичным выступлениям.

ИНРЕСТЕХ – специализированный разработчик инженерных кейсов и организатор кейс-чемпионатов. Обладая уникальными компетенциями, собственными методическими разработками и значительным профессиональным опытом, ИНРЕСТЕХ предоставляет комплексные решения для предприятий топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса в области привлечения, отбора, обучения и развития персонала на базе инженерных кейсов.

Информация о проекте также доступна на сайте Группы РусГидро и на странице rushydro_activities в социальной сети «Инстаграм».